Я временно зарегестрирован по месту пребыванию но там не живу обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и какие?

Здравствуйте! У меня вообще нет ни какого жилья. Я временно зарегестрирован по месту пребыванию но там не живу обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и какие? Спасибо!

, Григорий, г. Тюмень
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Григорий.

Если в жилом помещении отсутствуют приборы учёта коммунальных услуг(счётчики ипу), то расчет будет производиться исходя из количества проживающих (временно/постоянно) граждан.

Мусор (тко) в любом случае начисляется на количество проживающих граждан.

Если вы не проживаете по месту регистрации, и начисление коммунальных услуг производится по нормативу, можете обратиться за переасчетом к исполнителю, предоставив необходимые документы.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.
Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.