Как написать заявление о неявки в суд по присвоению алиментов

как написать заявление в суд, о том что я не могу явиться в суд как ответчик по взысканию алиментов, в связи с тем что я проживаю на територии россии.

, Роман,
Галина Убоженко
Юрист

Напишите ходатайство, в тексте укажите «Прошу рассмотреть дело №____ в отсутствие ответчика по причинам(не могу приехать т.к. нахожусь в другом городе и т.д.).»  Наименование суда, истца. Подпись, дата. Можно отправить по факсу.

Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам необходимо написать ходатайство о рассмотрении гражданского дела №_____ в отсутствии ответчика.

В данном ходатайстве напишите. что  в производстве ___________ суда  находится гражданское дело по иску __________ к вам (ФИО) о взыскании алиментов. В судебное заседание явиться не могу в связи с отдаленность проживания. В связи с чем прошу рассмотреть вышеуказанное гражданское дело в мое отсутствие. Также вы можете приложить к данному ходатайству свои возражения против иска. Можно также данный документ отправить по эл. почте.