Если долг перейдёт, то как возможно принять дар максимально быстро, без долга?

на данный момент ограничение собственности исп.произв. сняты по сроку давности ( 3 года ) ,мне необходимо успеть принять по дарению 2/4 плюсом к своей 1/4 , то есть долг который числится на доле перейдёт на одаряемого, или останется на дарителе? Учитывая общий лицевой счёт ? если долг перейдёт, то как возможно принять дар максимально быстро, без долга? Возможно ли чтобы один из собственников принял на себя обязательства по выплате ( договор или ещё что то) после либо до дарения чтобы долг не перешёл на одаряемого ? разумеется с последующей оплатой, мне главное чтобы на мне долги сейчас не висели дополнительные!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны знать что при наличии долга и пристав и кредитор справе оспорить в суде  вашу любую сделку.

Но если этим всем будете заниматься то в договоре дарения прописываете на ком будет долг по ЖКУ — на дарителе или одаряемом.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Производство по жкх, а дарение от бабушки внучке ( то есть расширение собственности, единственного жилья ), в таком случаи разве могут оспорить?

По должнику вправе оспорить любую сделку, кроме дарения единственного жилья.