Здравствуйте на мне были штрафы и мои карты заблокировали

Здравствуйте, на мне были штрафы и мои карты заблокировали . Я все оплатил , только не отнёс чек в суд , нахожусь в другом городе, как мне их разблокировать ?

, Аня, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аня!

Суд не занимается исполнением принятых решений — это делают судебные приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если штрафы были уплачены, надо передать документы, подтверждающие оплату (можно в копии) судебному приставу, он проверит поступление средств и сможет окончить исполнительное производство, отменив блокировку карт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если исполнительное производство уже возбуждено, можно направить в адрес приставов уведомление с приложением квитанций об оплате. Сделать это можно через портал гос услуг.