Добрый день у меня такая проблема у меня долг по алиментам приставы снимают 70% от зарплаты на ребенка у меня

Добрый день у меня такая проблема у меня долг по алиментам приставы снимают 70% от зарплаты на ребенка у меня во втором браке еще двое детей .Ну я хочу пойти добровольцем в зону боевых действий .приставы так и будут снимать 70 % с тех денег которые будут платить за нахождение в боевых действиях

, Виталий, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете уменьшить размер   алиментов, если изменилось ваше материальное или семейное положение (увеличилось число иждивенцев).

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.