Как сдать чайник обратно в магазин?

Купил чайник Makswell mw-1013.Но при использовании обнаружился неприятный запах и вкус. Неоднократное кипячение результатов не дало,ни вкус,ни запах не исчезли.Как сдать его обратно в магазин?

, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Вам необходимо обратиться в магазин с письменным заявлением (его можно написать  на месте) о возврате товара в связи с его ненадлежащим качеством. Магазин обязан принять у Вас товар и провести проверку его качества. В том случае, если ненадлежащее качество подтвердится, магазин обязан вернуть Вам деньги. Если нет, Вы вправе провести свою экспертизу с результатами которой обратиться к продавцу, а в случае его отказа в суд.