Через пару минут она прислала скрин с обращением в МВД, где указывала что ей 15 лет и просила привлечь меня к наказанию

Общался с незнакомой девушкой. Отправил фото интимного характера. Потом она попросила номер телефона. Отправил. Через пару минут она прислала скрин с обращением в МВД, где указывала что ей 15 лет и просила привлечь меня к наказанию. Мне 23, до этого она писала, что ей 18. Дальше потребовала деньги, чтобы ничего не отправлять. Я отправил ей деньги и она сказала, что все удалила. Осталось чувство тревоги, что она все таки отправит или в будущем будет также шантажировать.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если в дальнейшем будет шантажировать, обратитесь в полицию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это популярный вид заработка в интернете у девушек.

 Так и будет просить денег, даже если раз перешлете их.

Сохраните все переписки, где она пишет что ей 18 лет и заблокируйте её, и не общайтесь.

 Статья 135 УК. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.