Вопрос -в какой суд нужно идти?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, нахожусь в браке ,имею двоих несовершеннолетних детей в настоящее время время беременна третьим, хочу подать документы на развод. вопрос -в какой суд нужно идти? спора о раздел имущества и по поводу детей не будет, в какой суд нужно обратиться и разведут ли, если я в положении?

, Мария, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария!

Вы вправе обраться с исковым заявлением о расторжении брака мировому судье по вашему месту жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст 29 ГПК РФ).

Если инициатором расторжения брака будете вы, а не супруг, брак расторгнут

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина