У меняиз машины сотрудники полиции изъяли учебный автомат.Не могут отдать 2 месяц.чего делать

Уточнение от клиента
Сотрудников ППС вызвали соседи за нарушение тишины(громкой музыки), при составлении протокола увидели автомат, изьяли.
, иван, г. Волгоград
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Иван!

В Вашей ситуации есть несколько вариантов решения. Самый оперативный, это судебный порядок. Необходимо обратиться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если более детально опишите причины и обстоятельства изъятия подсказать удобный алгоритм решения будет проще.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.

иван
Клиент, г. Волгоград
Уважаемый Сергей.В полицию ходил, общался с тем у кого должен забрать изделие.И как пояснили нужен какой то рапорт от участковых либо отказное.Написал в деж.часть заявление по поводу изъятия и отказа о возбуждении уголовного дела за хранение оружия.

Такая переписка и походы по инстанциям как правило положительно вопрос не решают. Сотрудники разных подразделений будут направлять вас к другому ссылаясь на то, что без какого либо решения вернуть Вам ничего не могут. Подача иска в разы ускоряет эти процессы. Если нужна помощь пишите в чат, договоримся.