Получение справки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где и как можно получить справку о том, что на имущество общества не наложен арест? И справку о том что не наложен запрет на ведение деятельности. и какие документы для этого нужны?

, Виктория, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В зависимости от имущества: если недвижимость, то такую справку можно получить в тер. управлении Росреестра по запросу с уплатой госпошлины (100 руб.); ТС — в ГИБДД; по другому движимому имуществу можно запросить сведения из УФССП по месту регистрации общества.

  О фактич. деятельности общества— по запросу  ИФНС выдает выписку из ЕГРЮЛ с указанием видов деятельности и фактической деятельности юр. лица.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Да, очень общо сформулирован вопрос, и если также на него ответить, то следует от имени того лица (юридического) подготовить запрос на наличие/отсутствие исполнительного производства. Это можно сделать в СПИ по месту регистрации, а можно и удалённо (вирутально): http://r35.fssprus.ru/news/document21332707/

— На субъект внимания можете не обращать, служба и нормы (сервисы) — федеральные

Что касается конкретных вещей (предметов, товаров, строений), обладающих И.О.-признаками, то коллега выше изложил алгоритм: конкретные запросы, недщвижимость — Росреестр, автотранспорт — МРЭО ГИБДД субъекта; что касается запрета действий по ЕГРЮЛ — соответствующая ФНС.

Если знать, для каких целей нужны испрошенные данные, то можно и добавить конкретики и частностей.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория.

Справку о том, что на имущество не наложен арест Вы можете получить  в ФССП, также как и по вопросам, связанным с ограничением деятельности. Для этого Вам понадобится доверенность от юридического лица, если Вы не являетесь генеральным директором.

Кроме того, обратитесь в налоговую инспекцию за выпиской.

 С уважением.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день!

Если Вам это необходимо для того, чтобы приложить к документам для участия в размещении государственного или муниципального заказа, то коллега Котов Виктор всё изложил достаточно полно, и дополнить просто нечем.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Виктория! Согласен с коллегами.

Нужно обратиться в ФССП РФ, Росреестр, ГИБДД, а также в ИФНС за выпиской из ЕГРЮЛ.

С уважением, Владислав Быков