Возможно ли подать в суд на фирму или же на специалиста?

Здравствуйте. Проводили в квартиру дизенфекцию от тараканов. Специалист посоветовал заплатить в два раза дороже для защиты домашнего животного( собака 1.4год) после травли, были выполнены все рекомендации. На следующее утро псу стало плохо, решили не поднимать панику и самим его лечить, через некоторое время ему стало хуже и тогда сы обратились к ветеринару. Диагноз отравление. Общая сумма затрат на лечение вышла больше 30 тысяч рублей. Возможно ли подать в суд на фирму или же на специалиста?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Во-первых, должна быть причинно-следственная  связь между отравлением  и нанесением  отравляющих тараканов  веществ.

Во-вторых, нужно смотреть Ваш договор, какие там прописаны  условия, в  том  числе,  и

 для защиты домашнего животного

Дмитрий, для  подробной  консультации напишите  мне сообщение  в  мой  чат, и заказывайте её.