Может ли отец, который официально не состоял в браке и не участвовал в воспитании сына претендовать на выплаты после смерти сына, погибшего на Украине?

Может ли отец,который официально не состоял в браке и не участвовал в воспитании сына претендовать на выплаты после смерти сына ,погибшего на Украине?

, Заур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он записан отцом официально, то  вправе претендовать.