Здравствуйте, подскажите, если телефон был украден, его нашли, изъяли у человека, которому вор продал его

Здравствуйте, подскажите, если телефон был украден, его нашли, изъяли у человека, которому вор продал его, затем вернули владельцу, но вернули его полностью в нерабочем состоянии, в сервисном центре сказали телефон был чем-то залит, стоимость ремонта чуть больше 10 тысяч, кто по закону должен оплатить ремонт?

, Виктория, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Преступник, то есть лицо, совершившее кражу. Вам надо в допросе у следователя отразить, что телефон оказался сломан. его ремонт — 10.000 руб. И писать гражданский иск в рамках дела. А дальше пусть преступник ищет того, кто его залил — он сам или покупатель.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.