Оплатила обучение в GeekBrains, хочу вернуть деньги, доступ к материалам предоставлен

Оплатила обучение в GeekBrains, хочу вернуть деньги, доступ к материалам предоставлен.

Уточнение от клиента
В январе оформила кредит на обучение, банк перечислил GeekBrains. Через день расторгла договор, позвонила и написала на электронку, ответ, что они получили пришел. В этот день началось обучение, доступ к лекциям открывается постепенно. Через день позвонил их сотрудник и сказал, что они могут возместить только 50% от внесенной суммы, или поменять направление обучения. Сказал, что сейчас они только в таком размере возмещают. Договор оферты на сайте GeekBrains.
, Ольга, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ГК РФ Статья 310. «Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства», не допускается отказ от исполнения обязательства в одностороннем порядке.

Возможно по соглашению между сторонами.

Если согласия нет, то на основании ГК РФ Статья 450. «Основания изменения и расторжения договора», можно в судебном порядке, если при нарушено существенное условие договора другой стороной.

Из текста вашего вопроса не усматривается оснований для возврата денег и нарушений условий договора с вами.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ!

Если согласия нет, то на основании ГК РФ Статья 450. «Основания изменения и расторжения договора», можно в судебном порядке, если при нарушено существенное условие договора другой стороной.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; предоставлен доступ ко всем материалам, уроки открываются последовательно; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Ольга
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ!