Стоит ли идти на военно полевые сборы в учебном заведении если

Стоит ли идти на военно полевые сборы в учебном заведении, если планирую косить по здоровью, при том что категория годности уже стоит Б?

, Гриша,
Алексей Ильин
Юрист, г. Москва

Идти на военные сборы или не идти — исключительно ваше решение. Все зависит от того, с какой целью и в каком порядке они проводятся. Если это в рамках военной кафедры университета, то безусловно стоит посетить данное мероприятие, т.к. оно является обязательным. Если же мероприятие носит добровольный характер, то только Вам решать.
А вот насчет категории «Б» не спешите с «кошением по здоровью». При этой категории вы являетесь годным к срочной службе. Рекомендовал бы Вам пройти полное обследование в гос. мед. учреждении для получения точного заключения. Каждый год Министерство Обороны обновляет «расписание болезней». В интернете легко найти, можете сравнить свои диагнозы по таблицам, приведенным в документе.