Пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по старости, мотивируя тем, что работаю на должности фггс

Возраст 50 лет. Выработан стаж в ркс л более 17 лет), мать двоих детей. Пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по старости, мотивируя тем, что работаю на должности фггс.

, Наталья, г. Нижневартовск
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. У Вас путаница в голове. Стаж в местностях крайнего севера (РКС) стаж госслужащих это две большие разницы, которые имеют разное нормативно-правовое регулирование. Если Вы считаете, что имеете основание для назначения досрочный пенсии, то можете обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства. Они обязаны зарегистрировать Ваше заявление и рассмотреть его. По итогам рассмотрения заявления Вам либо назначат пенсию либо откажут. Отказ можно обжаловать в административном либо судебном порядке. Если Вы хотите оценить перспективы обращения в ПФР, то можете предоставить скан трудовой книжки и выписку из ИЛС ЗЛ (можно получить на гос услугах).

Наталья
Клиент, г. Нижневартовск
Добры вечер. Как раз таки, я и хочу разграничить эти два вида пенсионного обеспечения. Заявление подавалось. В назначении пенсии по старости отказано. Пенсионный предложил уволиться с гос. службы для назначения льготной пенсии по старости в районах КС. То есть, пенсионный фонд предлагает два варианта: либо продолжить работать, но без назначения пенсии либо уволиться и оформить пенсию по старости.

Прикрепите письменный ответ