Но квартира была приобратена 2013, а не в 2020, как отменить это заявления?

Здравствуйте! Купили квартиру в 2013 году, подали в 2023 году на налоговый вычет на имущество пришло уведомление с фнс что надо предоставить корректные данные за 2020 в течение 5 дней. Но квартира была приобратена 2013 , а не в 2020 , как отменить это заявления?

, Олеся, г. Ставрополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но квартира была приобратена 2013, а не в 2020, как отменить это заявления?

 Олеся, добрый день! Налоговый вычет представляет собой возврат фактически уплаченного налога (ндфл) за определенный налоговый период. С учетом ограничений по срокам крайним налоговым периодом при обращении за получением вычета в 2023 году является 2020 год поэтому за данный налоговый период видимо и были запрошены сведения. Но по хорошему конечно надо видеть ответ налоговой и понимать, что именно за документы Вы подавали