Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли уволиться со службы по контракту в период мобилизации, основание - уход за больным человеком (отец)?

, Алсу, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алсу!

Нет, уволиться с военной службы сейчас, до завершения мобилизации, можно только по возрасту, по здоровью, если признают полностью не годным к службе и в случае совершения преступления и осуждению к лишению свободы. Уход за отцом не будет достаточным основанием для увольнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!