Что в первом и втором случаи ТС не эвакуировали

Доброго времени суток. Меня остановили сотрудники дпс в состоянии нарко опьянении, я будучи уверенным в своём состоянии согласился на мед осведетельствование. Но результат оказался положительным и в моче нашли каннабис. Имея на руках протокол об отстранении я сел за руль и в присутствии сотрудников дпс уехал восвояси. Через пол километра пути меня останавливает другой экипаж дпс и предлагает пройти ту же самую процедуру, и я согласился. Как и в первом случаи анализ был положительным. Имея акт об отстранении повторно я сажусь за руль и уезжаю. Что в первом и втором случаи ТС не эвакуировали. Хочу построить грамотную линии защиты. План максимум без утери водительского удостоверения и без постановки на учёт в нарко диспансер.

  • image
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Хочу построить грамотную линии защиты.

Остаться с правами Вы сможете только в том случае, если сотрудники ДПС допустили существенные нарушения при оформлении материалов. То есть нужно знакомиться с материалами дела.

То, что оба раза ТС не задерживалось, может быть основанием для дисциплинарной ответственности сотрудников ДПС, но не влияет на существо правонарушения, вмененного Вам, и не поможет избежать лишения.