Сейчас я работаю с 8 до 17, должна ли я после оформления совместительства работать дополнительные 4 часа после окончания основной смены?

Добрый день. Я работаю инженером и оформляюсь как внутренний совместитель на 0, 5 ставки. Сейчас я работаю с 8 до 17, должна ли я после оформления совместительства работать дополнительные 4 часа после окончания основной смены?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Да, по совместительству работник должен работать дополнительно, за пределами рабочего времени по основному месту работы (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».