Которые вначале немного оплатил и перестал?

Здравствуйте Вопрос был договор подряда письменно

Мы растогрли договор устно Но подрядчик написал расписку что оплатит остаток по договору подряда

Платит потом перестал и срок который написан в расписке прошёл.

Могу ли я в претензии ссылаться на расписку и предупредить если подрядчик не выплатит сумму я в исковом заявлении напишу ещё об неосновательном обогащение и проценты заберу если он не вернет деньги. Которые вначале немного оплатил и перестал?

, Нонэйм Московский, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Необходимо написать письменную претензию в адрес подрядчика по истребованию средств указанных в расписке.

Претензия — это письмо вольного изложения. Нет шаблонов, которые бы были прописаны законодательно — составлять документ можно в свободной форме. И все же, нужно придерживаться некоторых правил при составлении подобных писем.

В претензии обязательно прописывается:

Актуальная информация об адресате и отправителе. Физические лица — это ФИО, контактные данные, адрес. Юридические лица указываются с полным наименованием и юридическим адресом.
Причины, по которым возникла потребность в составлении претензии. Нужно ссылаться на нормы закона, которые подтверждают вашу правоту.
Способы, которыми можно решить вопрос и последствия, которые наступят в случае игнорирования.
Все суммы и сроки, которые присутствуют в претензии, нужно прописывать прописью и в цифрах. Также к письму можно прикладывать все сопровождающие документы.

Если нужна помощь в составлении претензии — пишите в чат.

Нонэйм Московский
Клиент, г. Москва
Спасибо