Нас расселили из аварийного жилья в новую квартиру, сейчас у нас договор соц.найма.Хотим приватизировать и

Здравствуйте. Нас расселили из аварийного жилья в новую квартиру, сейчас у нас договор соц.найма.Хотим приватизировать и продать квартиру, подскажите ,пожалуйста, можем ли мы сразу после приватизации ее продать или нужно будет ждать несколько лет?

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можем ли мы сразу после приватизации ее продать или нужно будет ждать несколько лет?

 Добрый день!

Да, вы можете сразу после приватизации и получения документа о праве собственности на квартиру её продать, но, если вы будете владеть квартирой менее минимального срока владения, установленного НК РФ, то вы будете обязаны оплатить налог либо воспользоваться имущественными вычетами.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.