Здравствуйте подскажите пожалуйста Что будет если несовершеннолетний16

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что будет если несовершеннолетний(16 лет) зайдет на частную заброшенную территорию бывший ресторан. Моя сестра хочет пойти с друзьями или одна посмотреть и пофотографировать здание (здание красивое) ей для проекта в школу. Что может е за это быть и по какой именно статье? Она просто пофотографирует и уйдёт

, Мария, г. Иркутск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Нет в КоАП РФ такой ответственности — проникновение на неохраняемый объект. Там есть ст. 20.17 КоАП РФ, где указано: «Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Охраняемый объект должен быть обозначен общедоступными надписями (»Проход (проезд) запрещен (закрыт)", обход (объезд) указывается стрелкой) и пропускным режимом (на посту, на контрольно-пропускном пункте).