Клиент в сотовой связи купил телефон в знак благодарнасти дал мне ( как бы подарил) 5000 рублей потом оказалось что эти деньги ворованные

Клиент в сотовой связи купил телефон в знак благодарнасти дал мне ( как бы подарил) 5000 рублей потом оказалось что эти деньги ворованные. Клиента полиция задержала меня вызвали на опознание, что мне грозит за эти подаренные 5000 рублей.

, Евгения, г. Хабаровск
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! если вы при получении денег не знали о том, что они не принпдлежат на законных основаниях лицу, который вам их подарил, то максимум,  вы веинете эти деньги. Признаков преступления тут нет