И на каком основании они расторгнут со мной прошлый договор и заключат новый?

Добрый день! Такая ситуация: работаю на государственном предприятии уже 5 лет, мой отдел финансируется Департаментом городского хозяйства. в этом году. в принципе. как и в прошлые года в январе месяца у нас с трудом подписывается соглашение на финсирование нашего отдела. В этом году должно было быть подписано соглашение с повышенным коэффицентом, но Департамент отказывается нам его подписывать с такими цифрами, а согласно подписать с цифрой меньше. то есть от этой цифры зависит наша з/п. Так же в их соглашении прописано, что деньги будут выделены на 3 месяца. В связи с этим мой работодатель хочет заключить снами срочный трудовой договор сроком на 3 месяца(и так до конца года).

Исходя из этого у меня вопрос. могу ли я не заключать такой договор? и на каком основании они расторгнут со мной прошлый договор и заключат новый? и что делать в такой ситуации

Спасибо за ответ

, Анна, Севастополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут