Хочу получить паспорт российской федерации проживаю донецкой обл

Хочу получить паспорт российской федерации проживаю донецкой обл. приписан в черкасской обл. свидетельство о рождении утеряно востановить возможности нет . могу ли я получить паспорт.

, Александр, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Если обращались в местный отдел ОВМ МВД и Вам отказали во вступление в гражданство РФ, то данный отказ вы вправе обжаловать в установленном законом порядке путем составления и подачи в суд административного искового заявления по месту нахождения ответчика. Ответчик будет ГУ МВД по региону.

Срок для обжалования в соответствии с Федеральным  законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» составляет один месяц, Но как показывает практика суды придерживаются срока три месяца, установленного ст. 219 КАС РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/2f5aa04da27c7bf6acfe37bf09ff8fda2d86f306/