Мне 16 лет моему парню 17, ведём половую жизнь по согласию, мама хочет написать заявление об изнасиловании, я

Мне 16 лет моему парню 17 , ведём половую жизнь по согласию, мама хочет написать заявление об изнасиловании , я сказала что всё по обоюдному на что она ответила что от моих слов нечего не зависит и ему всёравно грозит уголовная ответственность, так ли это?

, Наталья, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, это не так, от Ваших слов будет зависеть многое, и если Вы не подтвердите мамины доводы о том, что имело место насилие, Вашего молодого человека к уголовной ответственности не привлекут.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения