Здравствуйте, думаю по поводу банкротства, я прописан в родительском доме, есть оформленная машина на меня, но она в залоге, работаю официально

Здравствуйте, думаю по поводу банкротства, я прописан в родительском доме, есть оформленная машина на меня, но она в залоге, работаю официально. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы сделать банкротство, не потеряв работу

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим!

Вы можете подать на банкротство, работая официально. Работу вы не потеряете. Вопрос по поводу вашей заработной платы, если она выше прожиточного минимума того региона, где вы проживаете, то часть заработка, превышающая это размер, пойдет в конкурсную массу.  Автомобиль у вас также заберут, с большой долей вероятности.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина