Я ИП на патенте Вопрос по налогам По страховым и пенсионным взносам в этом году я смог оплатить только 25%

Здравствуйте! Меня зовут Али. Я ИП на патенте Вопрос по налогам

По страховым и пенсионным взносам в этом году я смог оплатить только 25% суммы Так как суммами взносов я не смог покрыть налог мне сверху начислили 40 000 теперь мне на госуслуги пришло уведомление о задолжности в 72 000 р. Дело в том что я слышал что взносы за 2022 год переносятся на май 2023 Можно ли с этим что то сделать Если нет в какие сроки нужно оплатить эту сумму ?

, Али, г. Черкесск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут