Здравствуйте.При разводе имущества делиться, если нет общих детей

Здравствуйте.При разводе имущества делиться ,если нет общих детей

, Ainagul, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; иные существенные факты.

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст. 39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Делится независимо от наличия детей.

Общее имущество может быть также разделено по соглашению супругов. (Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.)

Либо через суд.