Выплатит ли мне страхоаку сбер?

Я брала кредит 2 кредита а сбербанке и выплаттла их досрочно, но страхоака действительна до 2024 года. Мне дали 2 группу инвалидности по онкозаболеванию. Выплатит ли мне страхоаку сбер?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Необходимо читать условия страхования. Если инвалидность связана с болезнью, которая была на момент оформления страховки, то маловероятно.