Здравствуйте, мне 29 с половиной лёт, у меня есть военный билет, я его получил по ограничению здоровья

Здравствуйте, мне 29 с половиной лёт , у меня есть военный билет, я его получил по ограничению здоровья. Могут меня призвать по новому закону который подразумевает призывать граждан до 30 лет.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Насколько мне известно, никакого закона о призыве граждан на срочную военную службу до 30 лет еще не принят. Это только разговоры и предложения, в настоящий момент в госдуму даже не внесен подобный законопроект. Учитывая тот факт, что Вам 29,5 лет, я думаю что Вам уж точно бояться нечего. Сроки принятия поправок в ФЗ достаточно долгие