Кто-то из соседей делал присоединение таких террас, чтобы круглогодично их эксплуатировать

Здравствуйте!

ниже высылаю картинку дома, верхние этажи которого сделаны с открытыми террасами, являющиеся частью квартир, там расположенных. Квартиры в основном двухэтажные, имеют по две террасы каскадом. Кто-то из соседей делал присоединение таких террас, чтобы круглогодично их эксплуатировать. С недавних пор юридически такое присоединение и вообще стекленные террас и даже балконов - делать нельзя, так как есть мнение, что это - часть общего фасада здания, а следовательно, данное решение должно быть утверждено советом жильцов дома (то есть никогда :)

)

прошу

- собрать юристов, занимающихся перепланировкой, которые будут готовы суметь согласовать стекление террасы по системе «зимний сад» (то есть стеклянная крыша + стеклянные стены, как теплица)

- собрать специалистов, готовых осуществить данный проект в материале, то есть реализовать стекление. Обязательно в портфолио проектов стекления «зимнего сада», в идеале - не у коттеджей на 1 этаже, а на верхних этажах зданий. То есть понимающих как организовать крепление на стены здания, устроить снего- и водо-отведение, а также поднимающих, что ветровая нагрузка наверху здания значительно отличается от нагрузки внизу, на уровне первых этажей

Если будут нужны выезды обмерщиков или проектировщиков, в тч оплаченные - организуем

Также, в качестве идеи - у тех, кто занимается стеклением и «зимними садами», могут быть свои знакомые или аффилированные юристы, которые могут согласовать такие перепланировки.

То есть стекольщики могут тоже порекомендовать через кого и каким образом осуществить задуманное

  • 3B890F2D-FF95-408F-816E-6822D45491C4
    .png
, Дарья Александровна Шак, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут