В протоколе административного правонарушения по 20.25 КоАП написано неверное название нашей организации, а

В протоколе административного правонарушения по 20.25 КоАП написано неверное название нашей организации, а инн верный.может такая ошиька в протоколе повлечь за собой отмену протокола и прекращение производства по делу?

, Филиппенко Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Нет, если только не тянуть время

КоАП РФ не предусмотрена возможность внесения изменений в протокол об административном правонарушении при производстве по делу об административном правонарушении.

В данном случае возможно лишь исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ.

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена, все недостатки протокола влекут его недействительность.

Материал на этапе принятия может быть возвращен судом в орган его выдавший и производство по делу прекращено.

Если консультация была полезной поставьте +