Здравствуйте, хочу с вами посоветоваться Прохожу по административному правонарушению, если не буду является в пдн в течение двух месяцев, дело закроют?

Здравствуйте,хочу с вами посоветоваться

Прохожу по административному правонарушению,если не буду является в пдн в течение двух месяцев,дело закроют?

, Полина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это так не работает.

Если вы не будете являться при надлежащем уведомлении дело просто рассмотрят без вас.

Дмитрий Базан
Юрист

Отправят в районную комиссию по делам несовершеннолетних, рассмотрят без Вас, далее скорее всего точно поставят на профилактический учёт в ПДН. Проще явиться и покаяться, за первое правонарушение могут ограничиться штрафом и проверкой условий проживания несовершеннолетнего, но на учёт могут не поставить. А так и поставят, и домой придут с проверкой, и при малейшем несоответствии привлекут родителей или законных представителей (опекунов) к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ