Как обезопасить детей, чтобы им все досталось?

Добрый день! В браке второй раз, есть дети от первого мужа и недвижимость которая оформлена на меня до второго брака. Будет ли иметь супруг право делить имущество, если со мной что-то произойдет . Или все что приобретено до брака ,унаследуют дети? Как обезопасить детей, чтобы им все досталось?

, Юлия, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

1) Супруг будет иметь право наследовать на ваше имущество в доле 1/2 как переживший супруг.

2) Чтобы обезопасить детей можно составить завещание.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет ли иметь супруг право делить имущество, если со мной что-то произойдет

Муж относится к наследникам первой очереди и получит долю наравне с детьми и родителями.

Как обезопасить детей, чтобы им все досталось?

Завещание может не помочь, так как если на момент вашей смерти муж будет пенсионером, он все равно получит обязательную долю, даже если не будет указан в завещании.