В случае его смерти выплату будет получать кто-то один или поделят на всех?

Супруг служит по контракту на Украине. Брак зарегистрирован, есть общий ребёнок. Двое моих детей отпервого брака у него на иждивении. Двое детей у него от первого брака(живут с мамой). Его родители оба живы. В случае его смерти выплату будет получать кто-то один или поделят на всех?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! В данном случае необходимо будет обращаться в военкомат к которому он приписан и подтверждать родственные связи. Согласно ФЗ-306 в случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей на воинской службе его родственники получают единовременное пособие. В 2021 году оно назначалось в зависимости от даты гибели, но не более 4 281438 рублей. Пособие делится в равных долях между близки покойного