Не является ли это правонарушением?

Добрый день, подскажите как мне быть?

Ситуация заключается в следующем, я арендовал автомобиль каршеринга «Ситидрайв», подойдя к машине, сделал осмотр, не заметил спустившее колесо, после непродолжительной поездки почувствовал неисправность и сделал остановку, осмотрел машину и увидел спущенное колесо. Сразу же набрал в службу поддержки, объяснил ситуацию и уточнил как мне поступить, будет ли на меня возложен штраф, за спущенное колесо, ведь этот недостаток был замечен в то время, когда я был арендатором.

Ответ оператора был такой: «Штраф на вас не будет возложен, вы находитесь в зеленой зоне, можете оставить машину по правилам пдд и воспользоваться другой машиной». После чего я со спокойной душой поехал домой на другом автомобиле. На следующей день мне приходит на почту письмо, в котором говорится о том, что « В процессе использования сервиса Ситидрайв в заказе, вы совершили нарушение условий Договора: 8.4.8. Причинение повреждений покрышкам при наезде на препятствие, острый предмет, проколе, а также ином повреждении покрышки.

В соответствии с Договором, сумма штрафа составляет 12000 ₽.»

Вопрос в следующем, имею ли я право оспорить нарушение, ведь я этот вопрос уточнил у оператора, который ответил, что штрафа не будет.

Просто получается так, что оператор поставил меня в заблуждение и каждый может попасть в такую ситуацию. В их интересах не правильно трактовать договор аренды и получать со штрафов большие деньги.

Не является ли это правонарушением?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут