Перекупщик продал машину от имени собственника и скрылся собственник деньги не брал но в договоре его подпись могу расторгнуть договор с собственником

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы на стороне покупателя выступаете? Расторгать для начала придётся в любом случае с продавцом-собственником. Раз у Вас нет данных перекупа. Если уже в ходе судебного разбирательства данное лицо будет установлено, тогда уже с сделаете замену стороны в процессе. Ст. 41 ГПК РФ

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.