Пенсия 12894 рубля, списывает судебный исполнитель 50%.прожиточного минимума нет, обратился к приставу об уменьшению процента удержания, отказал

пенсия 12894 рубля,списывает судебный исполнитель 50%.прожиточного минимума нет,обратился к приставу об уменьшению процента удержания,отказал

, владимир, г. Абакан
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении пенсии ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Заявление подавайте в письменном виде через канцелярию УФССП, на втором экземпляре попросите поставить отметку о прием заявления.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина