Могу ли я отменить выплату алиментов на основании заявления у работодателя, или как мне поступить для быстрого решения этого вопроса?

Здравствуйте! Выплачиваю алименты по национальному соглашению сторон,по факту ребенок проживает со мной. Могу ли я отменить выплату алиментов на основании заявления у работодателя, или как мне поступить для быстрого решения этого вопроса?

, Денис, г. Курск
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Возможно, вы имели ввиду, что выплачиваете алименты на основании мирового соглашения сторон. Отменить выплату алиментов в вашем случае возможно только путем отмены мирового соглашения в суде. При этом сделать это не так просто, т.к. основания для отмены мирового соглашения ограничены законом. Если вам требуется составление заявления для отмены мирового соглашения или дополнительная консультация, обращайтесь в чат.