Подскажите, пожалуйста, нахожусь в процедуре банкротства (этап реализации), ушла в декрет 19 декабря, пособие

Подскажите, пожалуйста, нахожусь в процедуре банкротства (этап реализации), ушла в декрет 19 декабря, пособие по БиР от ФСС управляющий мне выдал, сейчас в январе мне придет доплата пособия по БиР до среднемесячного заработка работника (от работодателя), входит ли эта доплата пособия в конкурсную массу или управляющий мне тоже обязан ее выдать?

, Алёна, г. Иркутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Алена!

В соответствии с подпунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено(а значит и в конкурсную массу не может быть включено):

пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов...

То есть банные денежные средства должны Вам выдать, но разблокировка счетов и перечисление во многих банках начинается с 9 января, не раньше.

С уважением,
Артем Гагикович!