Здравствуйте С мужем хотим развестись у нас ипотека я иду как соцзаещик но в квартире не прописана и сын не прописан мы с сыном имеем что-то из этой квартиры

Здравствуйте

С мужем хотим развестись у нас ипотека я иду как соцзаещик но в квартире не прописана и сын не прописан мы с сыном имеем что-то из этой квартиры

, Ольга Эдуардовна Науменко, г. Краснодар
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте. Кредит и квартиру поделят в равных долях между супругами, если вы будите ее делить.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга Эдуардовна Науменко!

Квартира, приобретенная в период брака, в том числе на заемные денежные средства является совместно нажитым имуществом. Вы имеете ½ доли в квартире. Ребенок на имущество своих родителей прав не имеет, только в порядке наследования.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы имеете на квартиру равные права с супругом. И тут не важно, что ипотека оформлена на него.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Ольга Эдуардовна Науменко
Клиент, г. Краснодар
Спасибо