Как вычснилось после у тех кто находился в машине в момент дтп прав на упрпвление транспортным средством не было

Требуется авто-юрист . Совсем недавно 3.01.2023 произошла такая ситуация: я ехал по заснеженной дороге с оптимальной скоростью и в момент поворота машину начало заносить и не справишись с управлением я въехал во встречную машину в случае удара машину перевернуло, та улетела в кувет меня отнесло дальше на 25 шагов. В момент дтп в машине пострадавших находилось 2 человека. Как вычснилось после у тех кто находился в машине в момент дтп прав на упрпвление транспортным средством не было. После происшествия приехал сам собственник которого и указали в протоколе. Находясь в автомобиле я заявил что человек с которого брали показания в момент дтп отсутвовал , на что сотрудники ответили что показания уже даны и мои просьбы проверить ВУ у того человека который был за рулем всячески игнорировались. Я ехал один, видеорегистратора у меня нет. Как быть в данной ситуации и могу ли я что то требовать от дорожных служб признаным виновником в дтп и что делать с потерпевшими? В тот день на участке дороге было порядка 5 - 7 дтп . Работы по уборке дороги начпли выполнять тольео После случившегося . Предупреждающих знаков перед поворотом никаких не было

И следует ли мне зпнимпться восстановлением автомобиля в данный момент

, Олег Смирнов, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго дня! Если вы хотите доказать правоту, в вашем случае, доказать, что авария произошло а из-за дорожных служб. Необходимо настаивать на фиксации в протоколе осмотра места происшествия подробно всю дорожную обстановку: заснеженность, наледь, размеры дороги, дорожные знаки и т. П.  Если по поводу второго участника ДТП — водителя, то доказать кто был за рулём в момент дтп тоже возможно с помощью комплексной экспертизы с участием медика и автотехника. Удачи!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олег!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.