Здравствуйте, весной, 18 апреля устроилась работать в таксопарк Москвы, отработала 2 смены, сдала авто

Здравствуйте, весной,18 апреля устроилась работать в таксопарк Москвы,отработала 2 смены ,сдала авто. Спустя время,а именно в новогодний вечер Я узнаю что таксопарк оставил комментарий под моим профилем такого содержания: "Разбил авто,убежал с места происшествия,много штрафов,трубки не берет, коллеги будете внимательны"

Могу ли я привлечь данный автопарк к ответственности за клевету? Т к с моей стороны не было дтп, автомобиль я сдала по окончанию смены,авто был осмотрен ответственным механиком и подписан акт приема передачи.

По поводу штрафов ничего сказать не могу,так как данный автопарк связывался со мной только по поводу выхода на работу в праздничные дни (майские праздники) после звонков от них не поступало и номер телефон я не меняла, вполне возможно можно было написать сообщение

, Кристина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.