Подскажите что то можно тут сделать?

Здравствуйте! Такая ситуация : человек взял определенную сумму денег, без расписок и свидетелей, но есть чек-перевод. Есть люди которые его знают, много знакомых общих. Взял деньги за услугу оформление прав, указал определеные сроки - месяц чуть больше. 11 июля встретились лично перевела деньги в размере 110 тысяч на карту его жены. (Которая теперь говорит что ему не жена) затем спустя время позвонил и сказал что цена поднялась попросил докинуть до 135 тысяч. Я перевела. Затем Еженедельно переносил встречи, и менял срок. Затянулось на 7 месяцев. Человек просто пропадает, обещает что вернет деньги и исчезает.Я нахожусь в другом городе . Подскажите что то можно тут сделать?

  • BD2068A3-E381-45B0-8ADE-915965A8D78B
    .jpeg
  • D7F065D8-93D0-4B77-9025-9C47E0BDE013
    .png
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эти деньги можно взыскивать через суд как неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Каких прав?

Если удостоверения на управление транспортными средствами (за оформление «хороших результатов экзаменов»), то могут содержаться признаки мошенничества.