Что ему грозит и есть ли вероятность сделать что-то, чтобы его оправдали?

Мужу обвиняют по двум статьям изнасилование и попытка изнасилования. Он подписал чистосердечное. Но экспертиза не подтвердила, что это он, взяли повторно. Что ему грозит и есть ли вероятность сделать что-то, чтобы его оправдали?

, Екатерина, г. Владивосток
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина здравствуйте

Екатерина здравствуйте. К сожалению если он написал чистосердечное то для суда зачастую этого достаточно что бы вынести приговор.

Поэтому супругу нужно уже на стадии предварительного расследования добиваться того, что бы поданную явку признали недопустимым доказательством.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ему грозит уголовная ответственность по ст. 131 УК РФ

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

нанимайте платного адвоката, который изучит дело и с вашим мужем выработает тактику защиты.

Тем более если экспертиза не подтверждает его причастность.

А как получают чистосердечное признание в полиции, суды тоже знают.

Так что ищите нормального адвоката и оплачивайте его труд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.