Здравствуйте я беженец с Херсона и скоро получу временное убежище

Здравствуйте, я беженец с Херсона, и скоро получу временное убежище рф, мои украинские документы сгорели, и с недавнего времени утеряна прописка, но есть нотариально заверенный перевод прописки. Вопрос, смогу ли я получить сертификат на жилье с временным убежищем, и нотариальным переводом прописки в Херсоне?

, Никита,
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита.
Порядок предоставления  закреплен

в ФЗ от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

Если утеряны документы, нужно обратиться в УФМС, в отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев.

С документами:

Ходатайством о признании беженцем с пояснением причины отъезда с Родины.

2 фото 3,5х4,5.

Свидетельствами о рождении на имеющихся детей.

Свидетельством о браке (если замужем/женаты).

Пенсионным удостоверением для пенсионеров.

 Другую  документацию, доказывающую Ваши основания для присвоения статуса беженца.