Здравствуйте ситуация ООО в течении 7 лет сдаёнт нули во все фонды и налоговую, за все время получилось три

Здравствуйте ситуация ООО в течении 7 лет сдаёнт нули во все фонды и налоговую, за все время получилось три просрочки сдачи нулевой отчётности на 2-3 дня в ФСС и в октябре они передали приставам накопившуюся сумму 5000, пришло от приставов обычным письмом в ящик письмо о том что добровольно погасить долг 5000, мы не платили, в организации числится 1 директор (жена) она же учредитель и я учредитель, сейчас поступило приглашение в суд, письмо не получали, но содержание видимо от приставов за не уплату добровольно штрафа, подскажите чем грозит дальнейшее развитие событий, могут ли и какой штраф повесить лично на директора за неявку в суд и т.д., хотели ликвидировать организацию, как недействующую, но теперь непонятно

Уточнение от клиента
Или надо лично явится в суд директору и пояснить как-то что организация 7 лет не действует, сдаются нули, долгов по бюджету нет, весь ком снежный из-за этих нулевых чуть просроченных сроков, директор мать 2х несовершенно летних, семья проходит как малоимущая
Уточнение от клиента
ООО если Важно деятельность туризм
, Александр, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Александр! Развитие событий «грозит» следующим. В соответствии со ст. 21.1. ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

   При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).

     То есть Ваше ООО просто ликвидируют и всё — это то, что Вы хотели сделать самостоятельно.

     По какому основанию Вас вызывают в суд непонятно. Исполнительский сбор за вовремя неоплаченный исполнительный документ взыскивается непосредственно судебным приставом-исполнителем во внесудебном порядке. В связи с чем вести речь о какой-либо Вашей ответственности преждевременно. Но явно не уголовная.  По гражданскому судопроизводству штрафных санкций нет.

Александр
Клиент, г. Москва
Подскажите, а мог это ФСС подать в суд так как приставы не смогли взыскать долг самостоятельно, как лучше являться на суд директору или нет, если нет какое наказание грозит лично директору
Александр
Клиент, г. Москва
Дело в том что юридический адрес находится в 45 км он нас туда приходит почта(это домашний адрес квартира, там мать живёт там ей принесли квиток только 3 дня назад до возврата отправления обратно почтой, ну и пока мы приехали сегодня почта уже закрылась, завтра письмо судебное назад поедет и узнать не можем кто подал в суд, но ООО не имеет долгов по бюджетам никакие, кроме этих штрафов накопленных (5000 р)