Здравствуйте, мой супруг мне не помогает в материальной поддержке, ребенок еще не родился, уже надо готовиться к рождению ребенка, сама работать я не могу, так как еще учусь, как быть?

Здравствуйте, мой супруг мне не помогает в материальной поддержке , ребенок еще не родился, уже надо готовиться к рождению ребенка , сама работать я не могу , так как еще учусь, как быть? Что можно сделать с этим?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требовать алименты на себя можно в судебном порядке.

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ);

С уважением,